X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Плахотнюк впервые рассказал о покушении на его жизнь

24 мая. 2017, 14:15   Политика
5138 6

Лидер Демократической партии Владимир Плахотнюк впервые рассказал о покушении на его жизнь. В интервью PoliticScan - ŞtiripeSurse он сказал, что знает, кто стоит за покушением, и это побудило его сделать все возможное, чтобы подобные люди не смогли больше использовать банковскую систему Молдовы, сообщает NOI.md

«Подобный момент заставляет тебя задуматься, но мысли, которые меня посетили, связаны с тем, что я должен закончить начатое, а не сбегать. Я очень хорошо понимаю, кто стоял за этой попыткой, понимаю их мотивацию, и именно это заставляет меня идти вперед и делать все возможное, чтобы эти люди никогда не смогли использовать банковскую систему Молдовы для отмывания миллиардов долларов», - сказал Плахотнюк.

По его словам, тот факт, что в последние месяцы проводилось расследование отмывания через молдавский банк свыше 22 миллиардов долларов из России, беспокоит некоторых людей.

«Эти достижения беспокоят определенные группу интересов за пределами Молдовы и, соответственно, лиц, которые связаны между собой или руководили этой схемой по отмыванию денег. Это сложный и очень чувствительный вопрос, но мы надеемся найти полное и окончательное решение», - сказал он.

{{216 437}} 7 апреля МВД Украины объявил в пресс-релиз о задержании членов преступной группировки, которой заплатили за убийство лидера Демократической партии.

Молдавские власти представили более подробную информацию о задержании членов преступной группировки и опубликовали видео их задержания.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?