Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Регулирующие процедуры в области строительства упростились

20 мая. 2017, 15:30   Экономика
5017 0

Финансовые расходы и время, которых частный сектор вынужден тратить для получения разрешений и сертификатов для осуществления деятельности в строительстве будут сокращены согласно изменениям и дополнениям, внесенным правительством в некоторые предыдущие решения.

Замминистра экономики Виталие Юрку, цитируемый IPN, сказал, что упрощена в частности, процедура приема строительства. В комиссию по приемке больше не будут включены представители органов государственной власти, если строительство осуществляется на деньги частного сектора. Замминистра исключает, что подобное решение может негативно повлиять на качество частного строительства. Государство, посредством Государственной инспекции в строительстве, может планировать свои контролирующие действия на каждом этапе строительства, отметил Виталие Юрку.

Кроме того, была исключена обязательность экологической экспертизы строительства Экологической инспекцией. Больше не будет обязательным и санитарное заключение строительных проектов со стороны Государственной службы общественного здоровья. Были устранены и другие повторяющиеся регулирующие процедуры. Срок вступления в силу изменений и дополнений составляет 31 мая 2017 года.

В рамках Стратегии развития „Молдова-2020” правительство обязалось сократить срок получения разрешений в сфере строительства, со всеми необходимыми разрешительными сертификатами и документами до 100 дней. В конце 2015 года разрешения оформлялись в течение 180-200 дней.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?