X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

На следующей неделе в Молдове пройдут Дни славянской письменности и культуры

21 мая. 2017, 13:00   Общество
3749 2

Дни славянской письменности и культуры пройдут в Молдове с 22 по 28 мая с целью развития межкультурного диалога и укрепления дружественных связей между представителями разных национальностей, проживающих на территории РМ.

Как сообщили в Бюро межэтнических отношений, они стартуют утром в понедельник,22 мая, в Кишиневе с возложения цветов к памятнику Штефану Великому и Святому и к памятникам выдающимся деятелям славянской письменности и культуры – Александру Пушкину, Петру Мовилэ, Христо Ботеву и Тарасу Шевченко.

Торжественное открытие Дней пройдет вечером в Государственном русском драматическом театре им. Чехова. На праздничный концерт приглашены представители государственных учреждений, дипломатического корпуса, аккредитованного в РМ, руководители организаций и представители национальных меньшинств. В городах и сёлах РМ пройдут фестивали, массовые гулянья и концерты. Гостей праздника ждут конференции, вечера поэзии, литературно-информационные программы и литературно-музыкальные композиции, устные журналы, конкурсы, круглые столы, встречи с молодыми писателями и поэтами. В них примут участие ВУЗы, лицеи, школы, библиотеки, музеи, театры и дома культуры.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?