X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Депутаты-коммунисты требуют принять поправки к Закону о водоснабжении

19 мая. 2017, 10:30   Экономика
2338 1

Фракция Партии коммунистов призвала Постоянное бюро парламента включить в повестку дня ближайших пленарных заседаний законопроект от 21 января 2015 г. о поправках в Закон о водоснабжении и канализации.

Как сообщили в ПКРМ, законопроект был разработан депутатами фракции и одобрен в первом чтении большинством депутатов еще в 2015 г., однако ко второму чтению так и не приступили.

"Проект содержит ряд поправок, призванных защитить права потребителей в отношениях с поставщиками услуг водоснабжения и канализации. В частности, предлагается обязать поставщиков обслуживать и эксплуатировать сети внутри многоквартирных домов, за свой счет производить капитальный ремонт, реконструкцию и обновление внутридомовых сетей. Также проектом предусматривается возможность заключения прямых контрактов поставщика с потребителем", отметили разработчики инициативы.

По их мнению, вопрос взаимных претензий и санкций поставщика и потребителя также должны стать часть этого контракта.

"Принятие закона позволит сбалансировать их взаимоотношения, оградить сотни тысяч потребителей от необходимости платить за некачественные или не предоставленные услуги водоснабжения", сказали представители ПКРМ, обеспокоенные очередным требованием Apă-Canal повысить тариф на его услуги.

Чтобы законопроект коммунистов был принят во втором и окончательном чтении, необходимо, чтобы за него проголосовало не менее 51 депутата.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?