X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Жесткая позиция президента по вопросу марша ЛГБТ

18 мая. 2017, 15:10   Общество
4403 3

Президент Молдовы Игорь Додон категорически против проведения марша ЛГБТ-сообщества, запланированного на ближайшее воскресенье в центре Кишинева.

Он написал об этом в соцсетях, отметив, что говорил об этом и на встрече с Послом США Джеймсом Петитом, подчеркнув, что "это не только его личная позиция, но и позиция подавляющего большинства граждан РМ".

"Я четко подчеркнул, что подобные действия противоречат нашим традиционным ценностям, православной вере и морали. Они не могут быть, и не будут приняты ни лично мной, ни всем обществом", - отметил президент.

Он сообщил, что решено организовать 21 мая ряд мероприятий по поддержке и продвижению традиционных семейных ценностей, которые начнутся в 11.00 на площади Великого Национального Собрания.

Фестиваль семьи, который пройдет под патронатом президента, является частью социальной кампании "Люблю Молдову". Организаторы проведут конкурсы для детей, пригласят аниматоров, клоунов и любимых детских персонажей, вручат подарки. В программе - концерт с маленькими участниками, батут, поездки на лошади, детский паровозик, шоу мыльных пузырей и многое другое. Все мероприятия - бесплатные.

На воскресенье, 21 мая, запланирован в центре Кишинева и марш представителей сексменьшинств "Без страха". В прошлые годы сторонники традиционных семейных ценностей всячески препятствовали проведению подобных прайдов в Молдове, его участников закидывали яйцами и освистывали, несмотря на охрану полицейских. Не раз участников парада приходилось срочно сажать в автобусы и эвакуировать, чтобы не допустить насилия.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?