X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Санду требует у Канду возместить ей ущерб

18 мая. 2017, 9:49   Политика
4114 3

Лидер Партии «Действие и солидарность» Майя Санду настроена подать в суд на спикера парламента Андриана Канду, сообщает NOI.md.

Санду утверждает, что демократ выдвинул беспочвенные обвинения в ее адрес, и за это потребует в суде выплатить ущерб в размере 100 тыс. леев.

«Он назвал меня лгуньей, и я потребую в суде представить доказательства и опровергнуть это. Я потребую в суде моральный ущерб, чтобы мы смогли продолжить финансирование партии. Думаю, мы попросим 50-100 тыс. леев. Мы тоже не лыком шиты. Если учесть, сколько вранья они говорят, если бы мы подали на них в суд и потребовали 100 тысяч за каждую ложь, мы были бы самой богатой партией», - отметила Майя Санду в ходе передачи на Unimedia.

Скандал между политиками вспыхнул после того, как Андриан Канду публично заявил, что владеет информацией о том, что Санду, якобы, встретилась с бывшим депутатом-коммунистом Григорием Петренко в офисе ПДС, перед антиправительственными протестами у парламента. И Санду, и Петренко опровергли эту информацию, обвинив Канду в распространении слухов. Позднее и лидер «ANTIFA» объявил, что обратится в судебную инстанцию.

Что касается обвинений спикера, согласно которым отсрочка финансирования Молдовы была спровоцирована Санду и Нэстасе, лидер ПДС ответила следующее:

«Во-первых, никто не радуется этому решению. Это неудача нынешних властей, и если денег не будет вообще, или они прибудут позднее, в этом виновны только власти, так как внепарламентская оппозиция не может многого сделать для продвижения страны по пути реформы правосудия и борьбы с коррупцией. Мы проинформировали брюссельских чиновников о том, что происходит в Молдове. Смешно говорить, что я или Андрей Нэстасе настолько сильны, что можем повлиять на решения ЕС», прокомментировала она.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?