Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Процедура получения молдавской визы по приглашению упрошена

18 мая. 2017, 9:50   Общество
3038 0

В Молдове приглашения для иностранцев будут выдаваться онлайн.

Это предусматривают одобренные правительством дополнения и изменения в Положение о выдаче приглашений для иностранных граждан. Новые положения позволят просителям подавать заявку в режиме онлайн и получать необходимый документ в электронном виде, передает NOI.md.

Одобренный документ регламентирует условия подачи заявки, а также процедуру ее рассмотрения и принятия соответствующего решения. Так, чтобы запросить краткосрочную визу для граждан других государств, физические лица, постоянно или временно проживающие в Молдове, или юридические лица должны подать заявление и предусмотренные положением документы в цифровом формате, которые будут храниться и использоваться компетентным органом для иностранных граждан.

После рассмотрения электронное приглашение или отказ в выдаче приглашения будут отправлены по электронной почте, указанной заявителем, в формате, который обеспечивает просмотр и печать.

Прием и рассмотрение заявок в режиме онлайн упростит существующую процедуру путем сокращения срока оказания соответствующей услуги и снижения затрат для заявителя.

В настоящее время граждане 85 стран должны получать приглашение для оформления въездной визы в Молдову.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?