Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3995

Осталеп: Лидеры оппозиционных партий хотят, чтобы их не забывали

17 мая. 2017, 14:40   Политика
2386 1

В последние 10-15 лет, примерно одни и те же люди находились в парламенте. Почему их трудно заменить? Потому что заниматься политикой в Молдове означает обезопасить свой бизнес и личные интересы, чаще всего.

В настоящее время мы очень мало говорим о качестве политиков. Люди, сидящие в креслах депутата, должны принимать законы, и в этом заключается большая проблема. Некомпетентные депутаты голосуют кое-как, которые впоследствии работают против граждан страны. Этого мнения придерживается политолог Валериу Осталеп.

«Большая часть из них не знает ничего делать, кроме как разводить политическую демагогию. мы должны понять механизм отбора депутатов. Они не избираются по интеллектуальным или профессиональным способностям. Люди, приходящие в партию, затем в парламент – не харизматичны, не способствуют получению мандатов и хороших результатов на выборах». Законы в Молдове не написаны для решения проблем граждан, они становятся зонтами для бизнеса политиков. На протестах люди требуют смену нынешнего политического класса, но есть ли 101 целостный кандидат, чтобы занять кресло депутата? Протест, организованный в воскресенье партией «Действие и солидарность», платформой «Достоинство и правда» и политической партией «Наша партия» продемонстрировал, что лидеры оппозиционных партий хотят, чтобы их не забывали. Политолог Валериу Осталеп утверждает, что «они только спекулянты, которые пользуются недовольством людей, чтобы создать себе имидж, эти протесты являются трамплином для запуска новых политических лидеров. И будет неудивительно, что после некоторого времени, некоторые из тех, которые протестовали на улице против изменения избирательной системы, будут выкрикивать лозунги некоторых партий. На улицу вышли целостные люди, но мы видели и скомпрометированных лиц, поэтому трудно говорить о качестве будущего парламента», - утверждает эксперт.

Вместе с тем, Валериу Осталеп отмечает, что протесты являются наиболее эффективными демократическими механизмами, которые существуют в настоящее время, но у них должна быть четко определенная цель. В последнее время у нас проводятся только политические протесты, несмотря на то, что есть столько проблем другого рода. Сейчас должны проводиться больше протестов, организованных профсоюзами, или другими группами интереса.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?