Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Участники «SunStroke Project», получившие государственные награды: «Вы - наши герои» (ВИДЕО)

17 мая. 2017, 11:30   Общество
6562 2

Президент Игорь Додон вручил сегодня государственные награды участникам группы «Sunstroke Project», побившим исторический рекорд на «Евровидении», сообщает Noi.md.

Глава государства поблагодарил исполнителей за возвращение надежды и оптимизма в сердца молдавских граждан. По его словам, эта историческая победа сплотила все общество.

«Те эмоции, которые почувствовали все граждане в конце прошлой недели в финале – это то, что не доставало нам, гражданам, на протяжении нескольких десятилетий. Я уверен, что благодаря этим ребятам большая часть людей почувствовала гордость за то, что они являются гражданами Молдовы. Вы подняли престиж и имидж Молдовы на самый высокий уровень. Вы представили всех граждан Молдовы на всех флангах, вы - наши герои! Я уверен, что вас ожидают новые победы, так же как и наших граждан ждут новые победы», - заявил Додон.

«Вы сделали больше, чем некоторые послы за всю свою дипломатическую карьеру», - добавил государственный деятель.

Три участника группы, Сергей Яловицкий, Антон Рагоза, Сергей Степанов, награждены «Орденом почета» за значительный вклад в продвижение позитивного имиджа Молдовы за рубежом. Импресарио группы, Дмитрий Сергеев, был награжден медалью «За гражданские заслуги».



Следует отметить, что ребята с «SunStroke Project» достигли лучшего результата для Молдовы на Евровидении. Группа сумела занять 3 место среди 26 стран-участниц, исполнив песню «Hey mamma». Ранее Молдова удостоилась лучшего результата на «Евровидении» в 2005 году, после выступления группы «Zdob Şi Zdub», исполнившей песню «Bunica bate toba». Тогда они заняли шестое место.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?