Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3989

Роскошь в кабинете главы «Apă-Canal»

17 мая. 2017, 10:20   Общество
5160 4

Деликатный вопрос, а именно роскошные условия, которые бывший начальник «Apă Canal Chișinău» Константин Бекчиев создал в своем кабинете, был рассмотрен во время публичных дебатов об утверждении тарифов на услугу по обеспечению водой, канализацией и очистке сточных вод.

Муниципальный советник Илиан Кашу, участвовавший в этих дебатах, спросил представителей «Apă Canal Chișinău» на какие средства была приобретена кофеварка, которая стоит не больше, не меньше, а всего 85 тысяч леев.

Они объяснили, что претенциозная кофеварка была приобретена на деньги, предусмотренные для плана капитальных инвестиций. Роскошные условия, в которых работал бывший глава Муниципального предприятия «Apă Canal Chișinău» Константин Бекчиев, стали предметом рассмотрения после того, как Счетная палата произвела аудит, после которого были выявлены необоснованные расходы в сумме сотен тысяч леев для мебели и других вещей для кабинета директора. В настоящее время «Apă Canal Chișinău» требует, чтобы НАРЭ увеличила тариф на один кубический метр воды почти на 3 лея.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?