Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Молдова расширит торговлю с Туркменистаном

16 мая. 2017, 13:10   Экономика
1917 0

Молдова и Туркменистан активизируют торгово-экономическое сотрудничество.

Об этом говорилось в ходе встречи заместителя министра иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Лилиана Дарий с вице-премьером, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, находящимся в нашей стране с визитом во главе туркменской правительственной делегации, передает NOI.md.

По сообщению МИДЕИ, официальные лица широко обменялись мнениями по нынешнему состоянию и перспективам развития молдо-туркменских двусторонних отношений.

Собеседники отметили важность сохранения динамичного и регулярного взаимодействия между профильными министерствами двух стран, высказавшись, в частности, за организацию в этом году нового раунда молдо-туркменских консультаций на уровне заместителей министров иностранных дел.

Замглавы МИДЕИ Лилиан Дарий выразил признательность молдавской стороны за строительство туркменской стороной детсада в селе Чишмикиой на юге страны. Молдавский чиновник высоко оценил усилия и оперативность туркменской стороны при строительстве этого важного объекта социального назначения.

В ходе встречи был затронут ряд актуальных вопросов повестки дня молдо-туркменских отношений, с акцентом на активизацию торгово-экономического сотрудничества.

В этом контексте был выражен взаимный интерес к продолжению деятельности молдо-туркменской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?