X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Додон отправится с визитом в Туркменистан

15 мая. 2017, 14:30   Политика
2067 4

Президент Молдовы Игорь Додон отправится с визитом в Туркменистан в сентябре этого года.

Об этом глава государства сообщил в понедельник на своей странице в социальной сети Facebook.

"С удовольствием принял приглашение президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова посетить его страну. Мой визит в Туркменистан состоится в сентябре этого года", — написал Додон.

В Молдове с рабочим визитом находится делегация из Туркменистана, в состав которой входят представители руководства страны, бизнес-сообщества, деятели культуры. Возглавляет ее замглавы кабмина Туркменистана, министр иностранных дел Рашид Мередов.

"Обстоятельно обсудили текущее состояние молдо-туркменских отношений, а также возможное наращивание сотрудничества в ряде секторов, в первую очередь, в сфере сельского хозяйства, а также в энергетическом секторе и в области межкультурного взаимодействия", — написал Додон.

Президент Молдовы уверен, что "существует большой потенциал для развития молдо-туркменских отношений". По его словам, Молдова последовательно расширяет круг партнеров как на Западе, так и на Востоке.

В понедельник президент вместе с делегацией из Туркменистана примет участие в открытии Мемориала Неизвестного солдата в селе Делакэу Новоаненского района. Во вторник представители туркменской делегации проведут ряд встреч в регионах страны.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?