Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Задержания в столице! (ВИДЕО)

15 мая. 2017, 9:00   Общество
11126 2

Преступная деятельность десяти лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, была пресечена полицией, отмечает NOI.md.

Они были пойманы с поличным и закованы в наручники. За деятельностью группы велось наблюдение в течение двух месяцев, в течение которых преступники пытались реализовать на «черном рынке» наркотики растительного происхождения в особо больших количествах.

Рейды полиции прошли при поддержке сотрудников бригады особого назначения «Fulger», которые организовали на одной из улиц столицы засады и специальные следственные мероприятия.
В автомобилях фигурантов дела правоохранительные органы обнаружили большое количество синтетических и растительных наркотиков, таких как марихуана, метамфетамин, аб-фубинака, аб-киминака, мобильные телефоны, используемые в процессе продажи наркотиков, деньги в сумме 3000 леев, полученные от продажи наркотиков, а также финансовые средства, переданные ранее в ходе контрольных закупок.

Членами группы оказались жители столицы возрастом от 18 лет и 29 лет, у каждого из которых была определенная роль в цепочке в приготовлении наркотиков, оптовой и розничной реализации и выявлении возможных доверенных клиентов. В результате санкционированных обысков в автомобиле и по месту жительства фигурантов были обнаружены наркотические вещества в количестве около 5 кг, которые были опечатаны и отправлены в Центр технической и судебно-медицинской экспертизы НИП в соответствии с юридической процедурой.

Подозреваемые были задержаны на 72 часа и содержатся в изоляторе Управления полиции Кишинева. Они привлечены к ответственности за незаконный оборот наркотических средств в особо крупных количествах. По закону они могут быть наказаны лишением свободы на срок от семи лет до 15 лет.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?