Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6150
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

Депутат ЛДПМ: Предпринимаются попытки скрыть схемы «Poșta Moldovei»

12 мая. 2017, 15:31   Общество
3299 3

Представители ЛДПМ требуют у государственных учреждений принять меры по отношению к предполагаемым схемам оборота анаболиками на предприятии «Poșta Moldovei», сообщает Noi.md.

Депутат ЛДПМ Вадим Пистринчук заявил сегодня, что заинтересованные силы пытаются скрыть этот случай, несмотря на то, что применяемые схемы были раскрыты журналистским расследованием.

«К сожалению, большинство депутатов пытаются скрыть это расследование. Мы говорим о комплексной схеме оборота анаболиков, с непомерными доходами, которая была доказана и журналистским расследованием. Об этом знают и посольства других государств, в том числе США. Мы имеем дело с направленной попыткой скрыть достаточно серьезное преступление, которое угрожает безопасности Республики Молдова и портит имидж нашей страны за рубежом. Это доказывает, что здесь замешаны лица из коалиционного правительства», – отметил Пистринчук.

Депутат уточнил, что ЛДПМ будет настаивать на заслушивание на пленарном заседании парламента альтернативного доклада о деятельности предприятия «Poșta Moldovei», хотя это предложение было отклонено неоднократно депутатами. Согласно докладу, схема оборота анаболиков через «Poșta Moldovei», применяется еще с 2009 года.

«Это наш общий позор, когда Молдова становится источником оборота таких веществ, а мы молчим. Силовые органы должны принять меры», – добавил Пистринчук.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?