Приднестровье новостей: 1394
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

Молдавский арбитр назначен Международным инструктором по боксу (ФОТО)

12 мая. 2017, 15:30   Спорт
2785 0

По окончании Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро Международная федерация бокса (AIBA) предпринимает решительные шаги по очищению бокса от предвзятого судейства.


После решения Дисциплинарной комиссии часть судей были дисквалифицированы и отстранены от судейства, а также были утверждены новые Правила проведения соревнований по боксу.

С 2 по 4 апреля в итальянском городе Ассизи прошёл семинар Инструкторов AIBA по подготовке и переподготовке рефери/судей, в котором приняли участие 23 ведущих специалиста из 20 стран, представляющих Европу, Азию, Америку и Африку в лице председателей, заместителей и некоторых членов Судейских комиссий континентов, Супервайзеров и ITO, десять из которых были судьями Олимпийских Игр 2004-2008-2012 годов.

Судьи Международной категории подразделяются на 5 категорий: 1,2,3 звезды, WSB, APB и обязаны раз в 4 года проходить переподготовку.

В семинаре принял участие представитель Федерации бокса Молдовы, председатель Судейской комиссии Анатолий Кайгородов – ITO AIBA, рефери финального боя супертяжеловесов Олимпийских Игр в Пекине, 28 чемпионатов Мира и Европы, обладатель всех международных судейских категорий (таких на семинаре было только ещё двое).

Успешно сдав письменные и устные экзамены, он, вместе со своим коллегой по Пекину Зураб Тибуа из Грузии, был направлен с 25 по 30 апреля в казахский город Атарау на Международный турнир Азиатской Конфедерации бокса для проведения семинара и приёмки экзаменов на 2-х звездную категорию у 19 претендентов представляющих Казахстан, Азербайджан, Китай, Индонезию, Иран, Ирак, Иорданию, Японию, Макао, Шри-Ланку, Саудовскую Аравию, Северную Корею, Таджикистан, Киргизию, Туркмению и Узбекистан.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?