X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Объявлен широкомасштабный протест с участием политиков «далеких от сцены»

12 мая. 2017, 12:38   Политика
5716 3

Широкомасштабный протест против изменения избирательной системы состоится в воскресенье 14 мая перед зданием парламента, информирует Noi.md.

Заявление было сделано сегодня лидером партии «Действие и солидарность» Майей Санду, которая уточнила, что протест будет аполитичным. Санду призвала всех граждан, которые выступают против изменения избирательной системы, присоединиться к акции протеста. По ее мнению, это единственный способ заблокировать намерения правительства.

«14 мая мы придем, чтобы послушать и услышать политических лидеров. Если придут – они не должны привлекать внимания, а стоять подальше от сцены. Мы хотим только одного – чтобы они отказались от изменения избирательной системы. Мы знаем, что власти глухи к нашим требованиям, но мы не такие как они. Парламентские выборы – это единственное спасение. Протест остается единственным способом, посредством которого мы можем высказывать недовольство», - заявила Майя Санду.

Аналогичный призыв был запущен на этой неделе и лидером платформы «Достоинство и правда» Андреем Нэстасе. «Первое, чего требует гражданское общество – не допустить изменения избирательной системы, правил игры во время игры», - отметил Андрей Нэстасе.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?