Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Усатый призвал сторонников выйти на протесты

12 мая. 2017, 12:50   Политика
2722 1

Председатель "Нашей партии" (НП), примар Бэлць Ренато Усатый, скрывающийся из-за возбужденных против него нескольких уголовных дел в с осени 2016 г. в Москве, призвал своих сторонников выйти на протесты 14 мая в Кишиневе.

Он сказал в видеобращении на facebook, что "главная задача манифестантов - разбудить Молдову".

"Ответственно заявляю, что мы подержим любые протесты любых формирований, если они направлены против правящего режима олигарха Плахотнюка. Мы поддержим все протесты, направленные против аферы с изменением выборной системы, в которую полезли Игорь Додон (президент РМ - "И.") и его Партия социалистов. Приветствую любые акции в этой связи", - сообщил оппозиционер, снимавший свое обращение на фоне громадного земельного участка и особняка в Подмосковье.

Он считает, что Додон, пойдя на соглашение с ДПМ, "устроил предательство целой страны, укрепляя Плахотнюка".

"За это ему нет прощения и спрос с Додона и Партии социалистов за это будет по полной", - отметил Усатый, пообещав, что "всю жизнь готов быть в изгнании, но не идти на соглашения с правящим режимом и всегда говорить правду в глаза".

Лидер НП сообщил, что со следующей недели примары от партии начинают протесты "у себя на местах".

"Потом будет один наш большой протест. Мы имеем право на отдельный протест. На это счет у НП много идей", - сказал Усатый.

На фоне снегопада в Подмосковье, выпавшего 11 мая, политик сообщил "что у природы нет плохой погоды, но у правящего в РМ режима должна всегда быть плохая погода".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?