X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Движение "Единая Гагаузия" покинули четверо активистов

11 мая. 2017, 18:50   Политика
1633 0

Директор Агентства регионального развития Гагаузии Валерий Яниогло, бывший экс-башкана Николай Стоянов, а также бывшие начальники управлений образования и строительства Вера Балова и Петр Златов заявили о выходе из состава учредителей и исполкома общественного движения "Единая Гагаузия".

Как сообщается со ссылкой на СМИ автономии, они мотивировали это самоустранением лидера движения, депутата парламента Федора Гагауза от дел организации, "что привело к снижению ее активности".

По словам Яниогло, члены исполкома неоднократно встречались с председателем Федором Гагаузом, предлагая определенные шаги по активизации деятельности, но безрезультатно.

"Скорее всего, он уже достиг той цели, которую ставил перед собой - стал депутатом. Ему стало не интересно работать в составе команды. Я бы не хотел, чтобы мы начали какие-то попытки смещения руководства, поэтому приняли решение, что если не можем влиять на ситуацию, то нам лучше уйти. Может быть, руководитель без нас будет работать лучше", - сказал Яниогло.

Он отметил, что продолжит участвовать в общественной деятельности Гагаузии, однако, о создании каких-либо новых политических проектов речи пока не идет.

Федор Гагауз сказал, комментируя решение бывших соратников, что с уважением относится и к нему, и к их праву на оценку деятельности движения. Он сообщил, что в ближайшее время состоится расширенная встреча актива "Единой Гагаузии" для обсуждения вопроса изменений в составе исполкома и определения даты съезда формирования.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?