Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Муниципальный совет предложено созывать ежедневно

11 мая. 2017, 18:45   Столица
1269 0

Генеральный примар намерен ежедневно созывать Муниципальный совет Кишинёва (МСК).


Эта мера, по мнению Дорина Киртоакэ, позволит быстрее решить вопрос с завершением ремонтных работ на шести центральных улицах Кишинёва. Так он отреагировал на многочисленные вопросы местных избранников во время внеочередного заседания Муниципального совета Кишинёва (МСК) в четверг, 11 мая, передаёт NOI.md.

Киртоакэ выступил с отчётом о процессе ремонта центральных улиц Кишинёва, ставшего «притчей во языцех» среди горожан. «Примэрия заинтересована в том, чтобы решить вопрос с ремонтом шести улиц в центре Кишинёва. Но распоряжения о выделении финансовых средств на эти цели выдаёт не примэрия, а Муниципальный совет. Мне остаётся только инициировать созыв Муниципального совета в ежедневном режиме для того, чтобы интенсифицировать работу в этом направлении. Иначе мы так и останемся заложниками ситуации, при которой проезжая часть будет похожа на стройку, где складируются строительные материалы, а соответствующая техника будет затруднять движение», - заявил генеральный примар.

Докладчик разъяснил муниципальным советникам о том, почему от реализации данного проекта зависит уровень доверия западных партнёров к местным властям. «Мы не можем позволить себе отказаться от помощи ЕБРР, выделившего нам средства для осуществления данного проекта. Мы позволим нашим иностранным партнёрам усомниться в том, что мы искренни в намерениях улучшить инфраструктурный облик города и избавиться от пережитков прошлого. Я намерен и дальше держать выполнение данного проекта под личным контролем. От этого зависит не только репутация всего города, но и моя личная репутация», - заключил Киртоакэ.

Напомним, что ремонтные работы на нескольких центральных улицах Кишинёва начались в 2015 году в рамках проекта по улучшению городской дорожной инфраструктуры, инициированной примэрией при поддержке компании «EGIS International». На выполнение проекта муниципальные власти получили кредит от ЕБРР в размере 22 млн евро. Проект предусматривает реставрацию бульвара Штефана чел Маре, улиц Василе Александри, Константина Негруцци, ремонтные работы на которых уже были частично завершены, а также улиц Тигина, 31 Августа и Александру чел Бун.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?