X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Додон объяснил, в каком случае не промульгирует проект о смешанном голосовании

11 мая. 2017, 11:15   Политика
4001 2

Глава государства Игорь Додон обсудил с представителями Венецианской комиссии изменение избирательной системы и инициативу внедрения смешанного голосования, сообщает NOI.md.

Президент привел членам делегации свои аргументы против учреждения одномандатного голосования, предложенного Демократической партией, высказавшись за переход к смешанной системе.

«В ходе бесед была затронута проблема изменения избирательной системы и политическая ситуация, приведшая к предложению смешанной избирательной системы. Я подтвердил свою позицию, высказавшись категорически против одномандатной избирательной системы. В то же время, я отметил, что твердо выступаю за введение смешанной избирательной системы», – подчеркнул Додон.
Президент выступил также с предупреждением в адрес правящей коалиции, уточнив, что не одобрит проект изменения избирательного законодательства, если не будут приняты во внимание рекомендации Венецианской комиссии.

«При доработке проекта изменения избирательной системы в парламенте необходимо учесть рекомендации Венецианской комиссии. В противном случае, окончательное одобрение и промульгация этого законопроекта президентом будет проблематичным», – заявил Додон.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?