Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Либерал-демократы остаются на своей позиции

11 мая. 2017, 9:52   Политика
2085 2

ЛДПМ не будет поддерживать изменение избирательной системы, вновь заявили партийные лидеры после встречи с представителями Венецианской комиссии, сообщает Noi.md.

Председатель фракции ЛДПМ Тудор Делиу попытался убедить европейских чиновников в нежелательности принятия этого проекта. По его словам, члены Комиссии имеют определенные сомнения в отношении проекта демократов об одномандатных выборах, который был принят в первом чтении наряду с проектом социалистов.

«Мы не будем поддерживать ни один из этих проектов: ни смешанную, ни одномандатную систему голосования, и представили свои аргументы. Члены Комиссии не говорят о выборе, они высказываются только в отношении некоторых законодательных положений. В ходе обсуждения было отмечено, что, по их мнению, проект выборов по одномандатным округам и порядок отзыва депутата имеет неконституционный отпечаток», – заявил Делиу.

Депутат предупредил, что инициативы ДПМ и ПСРМ не могут быть объединены, так как основаны на совершенно разных концептах. Либерал-демократы призвали членов Венецианской комиссии прокомментировать окончательный проект изменения избирательной системы.

«Новый проект должен снова пройти все парламентские процедуры, поскольку в первом чтении были одобрены два разных концепта, а в результате их слияния появится новый проект. Я не знаю, какой страус-верблюд получится в итоге», – добавил Тудор Делиу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?