Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Была запущена кампания «Сбавьте скорость - Каждая жизнь имеет значение»

10 мая. 2017, 17:10   Общество
3160 0

Сегодня, в парламенте Молдова была запущена кампания «SlowDown» (Спасите жизнь – Сбавьте скорость), отмечает NOI.md.

К данной кампании присоединились и спикер Андриан Канду, министры, депутаты, дипломаты и руководство ГИП Александру Пынзарь.

Национальный инспекторат патрулирования посредством данной кампании преследует привлечение внимания к проблеме превышения скорости, которая является основным фактором риска и основной причиной смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий.

Также на мероприятии была представлена выставка детских рисунков, представляющих дорожно-транспортные происшествия и их последствия.

Надо отметить, что члены парламента запустили MANIFESTO # 4ROADSAFETY, требуя предпринять срочные меры для сокращения смертности на земле, таким образом, депутатов всего мира призывают поддержать данную кампанию. Ежедневно погибая на дорогах 3 500 человек во всем мире, Манифест по обеспечению безопасности дорожного движения, изданный Глобальной сетью Законодателей по вопросам безопасности дорожного движения подчеркивают меры, которые могут помочь предотвратить эти бессмысленные трагические жертвы человеческой жизни на дорогах во всем мире.

Запущенный 8 мая 2017 г. в Лондоне, в качестве составной части Глобальной недели безопасности дорожного движения, Манифест безопасности дорожного движения ООН был издан группой важных членов парламента Африки, Азии, Европы, Латинской Америки, Ближнего Востока, США, и Великобритании. Мы очень рады и благодарны, что председатель парламента Молдовы Андриан Канду также включен в этот список.

Кампания проходит в рамках Глобальной недели по безопасности дорожного движения ООН в Молдове и организована Национальным инспекторатом патрулирования, «Automobil Club» Молдовы в сотрудничестве с парламентом Молдовы, Министерством внутренних дел, при поддержке Восточного Альянса по вопросам безопасного и устойчивого транспорта (EASST ), Международной автомобильной федерации (МАФ), Всемирной организация здравоохранения (ВОЗ), Организации Объединенных Наций в Молдове.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?