Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

О чем говорил Нэстасе с представителями Венецианской комиссии

10 мая. 2017, 16:31   Политика
3198 1

Председатель платформы «Достоинство и правда» Андрей Нэстасе встретился с представителями Венецианской комиссии.

Андрей Нэстасе представил экспертам комиссии Декларацию о национальном политическом консенсусе в поддержку сохранения нынешней избирательной системы. В то же время, он потребовал снять проект о смешанном голосовании с повестки дня парламента.

«В ходе встречи Андрей Нэстасе поддержал общую позицию оппозиции относительно недопущения изменения избирательной системы в интересах одного единственного человека и контролируемой им партии, а также подтвердил общее требование о незамедлительном отзыве законопроектов об изменении избирательной системы из парламента.

Декларацию о национальном политическом консенсусе в поддержку сохранения нынешней избирательной системы подписали пять оппозиционных партий, сказал также Нэстасе. Документ содержит четкое требование провести следующие парламентские выборы по нынешней пропорциональной системе, привести в порядок список избирателей, осуществить реальную деполитизацию ЦИК и Координационного совета по телерадиовещанию, улучшить условия голосования для диаспоры, вести реальную борьбу с подкупом избирателей, обеспечить равный доступ к СМИ для всех избирательных конкурентов, не допустить фальсификацию результатов голосования и, не в последнюю очередь, изменить законодательные рамки для увеличения прозрачности финансирования политических партий и всех избирательных конкурентов.

Лидер формирования объявил о проведении 14 мая широкомасштабной акции протеста против смешанного голосования.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?