Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Потомок Пушкина - самый молодой миллиардер Британии

11 мая. 2017, 1:00   В Мире
4429 1

Издание Sunday Times опубликовало рейтинг богатейших жителей Великобритании.

Список изумил даже самых толерантных к многонациональности своей родины граждан Туманного Альбиона

Дело в том, что в первой десятке – сплошь выходцы из других стран.

Первую строчку рейтинга, например, занимают братья-индийцы Хиндуджа, на пятом месте – россиянин Алишер Усманов. В первой десятке списка оказался лишь один уроженец Великобритании – Хью Гросвенор (он на девятом месте), унаследовавший свое баснословное состояние в 9,3 миллиарда британских фунтов и титул герцога Вестминстерского от отца, Джеральда Гросвенора, скончавшегося летом прошлого года.

Кроме того, Хью возглавил еще один рейтинг Sunday Times – он стоит номером один в списке самых богатых молодых британцев в возрасте до 30 лет.

Впрочем, чистокровным британцем Хью тоже не назовешь: в его родословной намешано множество кровей, в том числе и русская.

По материнской линии Хью – дальний потомок А.С.Пушкина. История британских наследников великого русского поэта удивительна и весьма запутана, в их генеалогическом древе причудливо сплелись корни африканского предка Абрама Петровича Ганнибала, царского дома Романовых и британского королевского дома Виндзоров.

Но тем не менее, Хью Гросвенора можно смело считать пра-пра-пра-правнуком Пушкина. «Комсомолка» пишет, что 26-летний потомок Александра Сергеевича герцог недавно нашел себе девушку и может вскоре расстаться со статусом самого завидного жениха Европы.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?