Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Начинается реформа правительства! Плахотнюк: никакого распределения портфелей по партиям

10 мая. 2017, 11:51   Политика
7927 8

Лидер Демократической партии Владимир Плахотнюк заявил, что в ближайшие недели начнется реформа правительства Республики Молдова.

Согласно сообщению председателя ДПМ, из нынешних 16 министерств в следующем исполнительном органе останутся только девять, отмечает NOI.md.

«Мы не можем позволить себе затягивать с этой реформой. Мы знаем, что настало время оптимизировать затраты. Я предложил коллегам по партии, как только закончатся переговоры с коллегами из коалиции, со следующей неделе перейти к осуществлению этой реформы. Мы настаиваем на отказе от распределения портфелей в правительстве и других учреждениях по партийному принципу. Эта система, даже если она есть в некоторых европейских странах, не самая лучшая. Те, кто будут назначены, должны быть профессионалами в области, которую возглавят. Посмотрим, придем ли к консенсусу в коалиции», – заявил Влад Плахотнюк на брифинге, состоявшемся сегодня после еженедельного заседания ДПМ.

Он подчеркнул, что в случае реформы правительства нет места для компромисса, как было в отношении одномандатного голосования, когда был достигнут консенсус с членами ПСРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?