X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Над дорогой повисла «гирлянда» от Киртоакэ (ВИДЕО, ФОТО)

6 мая. 2017, 17:00   Столица
10482 3

Муниципальные службы до сих пор не устранили всех последствий стихийного бедствия.


На линии электропередач в столичном секторе Ботаника третью неделю подряд висит ветка, которая явно не вписывается в местный ландшафт. Работники коммунального хозяйства старательно её не замечают, передаёт NOI.md.

Свидетелями своеобразного «украшения», висящего над проезжей частью, невольно становятся водители, проезжающие по улице Гренобль. На небольшом расстоянии от перекрёстка с бульваром Куза Водэ пролегает линия электропередач, на одном из участков которой повисла большая ветка в форме «рогатины». Трудно представить себе, что муниципальные службы до сих пор не осведомлены об этой древесной «гирлянде», так как поток машин, курсирующих по данной улице, составляет несколько тысяч автомобилей в день. Многие водители, проезжающие здесь, сомневаются в организованности и компетентности служб примэрии, не способных навести порядок на оживлённой трассе.

Как можно убедиться по видеозаписи и фотоснимкам, размещённым под данным материалом, ветка оторвалась от дерева, стоящего на противоположной стороне проезжей части. Её занесло на линию электропередачи в результате стихийного бедствия, обрушившегося на Кишинёв в апреле. Среди водителей уже распространилось мнение, что Дорин Киртоакэ и его подчинённые воспринимают это в качестве уличной «гирлянды», своеобразным способом установки которых «славится» команда нынешнего примара.

Уточним, что после непогоды Ассоциация «Spaţii Verzi» и ряд компетентных структур приступили к работам по очистке улиц, жилых дворов и проезжей части от последствий стихии. Сотни деревьев оказались поваленными в жилых дворах, проезжей части и вблизи социально значимых учреждений. Ряд ведомств рекомендовал гражданам воздержаться от вмешательства в процесс уборки деревьев в жилых дворах, заверив их в том, что они устранят последствия собственными силами. В работах по уборке улиц были задействованы сотрудники муниципальных структур, пожарные, спасатели, полицейские, карабинеры, солдаты и добровольцы.

О завершении работ по очистке города от последствий стихии было объявлено во вторник, 2 мая. Как констатировали участники кризисной команды, осталось «провести незначительные работы на некоторых участках жилых кварталов». Эти выводы противоречат реальной ситуации в Кишинёве, где многочисленные останки деревьев до сих пор затрудняют доступ во дворы как пешеходам, так и водителям.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?