Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Mercedes презентовал силиконовые технологии на конференции Google

15 мая. 2013, 16:15   Автоновости
1588 0

Фото: Mercedes

Новые технологии «made in Silicon Valley» по интеграции мобильных гаджетов в бортовую сеть автомобилей представил Mercedes на открывшейся в Сан-Франциско конференции Google I/O.

Инновационные решения включают «железо» (технологический пакет Drive Kit Plus), которое используется для связи мобильных устройств с бортовой сетью, а также бесплатное программное обеспечение.

Помимо обычного интерфейса управления «touch-screen» новое приложение распознает многочисленные голосовые команды. Языки не уточняются, однако речь идет, как минимум, об английском и немецком. Практика показывает, что подобные приложения очень быстро локализуются, при этом русский язык рассматривается как один из наиболее приоритетных.

Особое внимание уделено взаимодействию бортовых навигаторов и карт Google, данные о маршруте синхронизируются с имеющимися в поисковой машине и выводятся на монитор. Информация может быть представлена как графически, так и изображениями в формате 3D или фотографиями.


Кроме того, приложение обрабатывает он-лайн информацию об интенсивности трафика, пробках и доводит ее до сведения водителя. Наконец, имеются широкие возможности для выхода в социальные сети, прежде всего такие как Google+ и Google City Guide.

Между тем накануне Национальная администрация США по безопасности на транспорте (NHTSA) выступила с инициативой, где настоятельно рекомендовала автопроизводителям отказаться от засилья отвлекающих гаджетов за рулем. Специалисты выработали базовые требования, где допустили наличие навигаторов с простыми графическими картами, однако решительно высказались против мониторов, транслирующих изображения в формате 3D, фотографические картинки или текстовые страницы. Согласно проведенным исследованиям, перечисленные изображения отвлекают водителей и утраивают опасность ДТП.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?