X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Бывший телохранитель принцессы Дианы сделал сенсационные признания

6 мая. 2017, 3:00   В Мире
5168 1

Кен Уорф занимал должность телохранителя британской королевской семьи на протяжении 16 лет.

Сначала он был личным охранником принцессы Дианы и ее сыновей, а после смерти Леди Ди занимался охраной принцев Уильяма и Гарри. За это время Кен становился свидетелем различных закулисных моментов жизни монаршего семейства, о некоторых из них он рассказал на днях в интервью Daily Mail. Публикуем самые интересные цитаты.

О первой встрече с принцессой Дианой:

На собеседование я пришел в Кенсингтонский дворец в 1986 году. Они искали охранника для принцев Уильяма и Гарри. Первое, что она сказала о своих сыновьях, это: "Я вам не завидую, Кен. Иногда они превращаются в настоящих кровопийц". Уильям, который тут же играл на пианино, развернулся и сказал на это: "Я не кровопийца". А Гарри в это время был на маленьком столе, на котором стояла ваза с цветами. Через некоторое время она полетела на пол. Уильям засмеялся, и Диана выгнала их из комнаты. Я на тот момент не проронил еще ни одного слова. Диана вернулась и сказала: "Мне очень жаль, Кен". И тогда я подумал: "Мы точно сработаемся".

О принцах Уильяме и Гарри:

Гарри больше похож на Диану, чем Уильям. Его любил весь персонал Дворца. Уильям, как правило, часто хитрил, Гарри же был очень открытый. Ты всегда точно знал, что от него можно ждать. Он был приятный, мог прийти к нам в комнату, постучать и сказать: "Намечается ли какая-нибудь битва? Мне скучно. Можно я хотя бы поиграю с вашими рациями?" Уильям никогда так не делал, он всегда был очень сдержан. И он был довольно трудным ребенком. Все больше любили Гарри, потому что он веселее. Уильям - нет. Это его характер, кроме того, он всегда понимал, кем он станет. Плюс он жил во дворце, его круглосуточно опекали шеф-повара, няни, водители, уборщицы, охранники, стилисты. Он с детства понимал, что особенный.

Я так и думал, что Гарри станет популярным, когда вырастет, - всех располагает его чувство юмора и стиль общения. Кроме того, он постоянно кому-нибудь помогает, участвует в благотворительной работе. Во всем этом он тоже напоминает Диану. Гарри был бы отличным, запоминающимся королем, но, к сожалению, этому не бывать.

Об отношениях принцессы Дианы и принца Уильяма:

Диана всегда вовремя опускала Уильяма с небес на землю, так же, как и его няня Ольга Пауэлл. Ее коронная фраза: "Уильям, я люблю тебя, но ты мне не нравишься". Он часто баловался. Например, Диана отставит в сторону тарелку с хлопьями, отвернется, а Уильям тем временем спрячет ее. На вопрос Дианы "Где тарелка?" он ответит "Не знаю, может Гарри ее куда-то дел".

Об отношении принца Уильяма к СМИ:

Уильям должен избавиться от своего негативного отношения к СМИ. Диану убила некомпетентность службы безопасности в ту ночь в Париже. Конец истории. Пресса же очень поддержала его и его семью. Так что ему нужно немного охладить пыл.

О принцессе Диане:

Через два дня после ее похорон мы с коллегами собрались в баре. Я был ужасно подавлен, мы все были расстроены. Нам было сложно поверить, что Диана могла погибнуть в автомобильной катастрофе. Мы вспоминали самые хорошие, веселые моменты - а их было очень много. В конце концов, мы все смеялись. Диана была очень веселой. Я много разговаривал потом с ее мамой, у которой всегда были не лучшие отношения с королевской семьей. И как-то она сказала: "Мы не королевской крови, в этом все дело". В каком-то смысле я с ней согласен. Диана не была принцессой в полном смысле, она всегда была намного проще и свободнее. Она была впереди, но королевская семья не могла принять это.

О гибели принцессы

Принцессу Диану можно было спасти. По словам Кена Уорфа, охранники леди Ди могли не дать ей сесть в автомобиль, в котором она разбилась, но по каким-то причинам не сделали этого.

Водитель автомобиля, в котором перемещалась принцесса, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Охранники видели это и должны были воспрепятствовать поездке, которая в итоге закончилась трагедией.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?