X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Пассивная коррупция на автовокзале Дрокии. Задержан руководитель филиала

4 мая. 2017, 15:00   Общество
2329 3

Руководитель дрокиевского филиала предприятия «Автовокзалы и автостанции» был задержан сотрудниками прокуратуры и НАЦ по подозрению в пассивной коррупции.

По предварительной информации, чиновник систематически вымогал и получал не причитающиеся ему деньги (от 400 до 600 леев в день) с 30 маршрутов, которые проезжают транзитом через автовокзал Дрокии, чтобы не создавать проблем администраторам маршрутов.

Посредником в этой схеме был контроллер, который вел строгий учет тех, кто заплатил деньги или нет. Полученные суммы варьируются в зависимости от дня недели и введения дополнительных маршрутов.

Эти действия расследовались в течение месяца. Одиннадцать раз деньги передавались под наблюдением органа уголовного преследования НАЦ. Подозреваемый был пойман с поличным в служебном кабинете. Он был задержан на 72 часа и содержится в следственном изоляторе Управления полиции мун. Кишинев.

Уголовное дело было возбуждено в соответствии со ст. 324 (1) Уголовного кодекса Республики Молдова.

Если будет признан виновным, чиновник может быть наказан лишением свободы на срок 3-7 лет и штрафом в размере 4000-6000 условных единиц с лишением права занимать определенные государственные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 5- до 10 лет.

Расследование ведет Антикоррупционная прокуратура.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?