X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Дочь Кастро прокомментировала намерение претендовать на пост главы Кубы

4 мая. 2017, 23:00   В Мире
2289 0

Мариэла Кастро, дочь председателя Госсовета и Совета министров Кубы Рауля Кастро, заявила, что не собирается претендовать на пост главы государства.

Об этом сообщило агентство Reuters.

"Кандидатами (на высший государственный пост - прим. ТАСС) являются кубинские мужчины и женщины. Я не говорю "мы", потому что я никогда не стану выдвигать свою кандидатуру на столь ответственный пост", - приводит агентство слова дочери кубинского лидера.

85-летний Рауль Кастро неоднократно заявлял, что нынешний пятилетний срок на посту главы государства, который закончится в феврале 2018 года, станет для него последним. Главная интрига состоит в том, кто придет ему на смену. В числе наиболее вероятных преемников называют 57-летнего первого заместителя председателя Совета министров Кубы Мигеля Диас-Канеля.

54-летняя Мариэла Кастро является директором Национального центра сексуального воспитания и известна своей активной деятельностью по защите прав сексуальных меньшинств на Кубе. Дочь действующего кубинского лидера является также депутатом Национальной ассамблеи народной власти - однопалатного парламента.

Рауль Кастро был утвержден председателем Госсовета Кубы в 2008 году. На этом посту он сменил своего старшего брата - исторического лидера Кубинской революции Фиделя Кастро. На второй пятилетний срок Рауль Кастро был переизбран в 2013 году.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?