X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдавских полицейских оденут в бабочки

15 мая. 2013, 9:24   Общество
5526 4
Фото: karadeniz-press.ro
С введением новой униформы с 1 июля у молдавских полицейских появятся галстуки-бабочки, а на погонах в виде позумента - виноградная лоза. Правительственным постановлением, опубликованным во вторник в Monitorul Oficial, оговаривается, что обновки будут вручаться личному составу лишь по истечению срока ношения прежнего черно-белого обмундирования.

Как передает агентство "Инфотаг", основным цветом формы - станет темно-синий. Она делится на три типа - для генералов, полицейских-мужчин и полицейских-женщин. На ряде элементов одежды, в частности, на демисезонных куртках и зимних костюмах из водонепроницаемой ткани для всех полицейских будет сзади надпись (в некоторых случаях светоотражающая) - POLITIA.

В вводимых знаках различия полицейских будут два изображения - на левом и правом рукавах униформы. На левом - на черном поле золотой беркут с серебряным крестом; на правом - лев золотого цвета также с серебряным, но мечом. На погонах курсантов академии полиции разместится серебряная корона.

Постановлением утверждается и перечень 15 званий, носителям которых и будет положена форма. Высшее - генерал-полковник полиции (в истории МВД Молдовы его не получал еще никто - "И") и низшее - младший сержант.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?