Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

В правительстве обсуждали обеспечение гендерного равенства

3 мая. 2017, 9:30   Общество
1354 0

Продвижение гендерного равенства обсуждали вице-премьер Георгий Брега и представитель ООН Женщины в Молдове Улзийсурен Жамсран, отмечает NOI.md.

По словам вице-премьера, развитие и укрепление семьи, основанной на дружбе, любви и моральной и материальной поддержке членов семьи, – это задача национального интереса, а предупреждение и борьба с насилием в семье являются частью комплексной политики в плане защиты и поддержки семьи.

В то же время Георгий Брега подчеркнул во время беседы важность предлагаемой технической поддержки для приведения соответствующего законодательства в соответствие с международными обязательствами.

Улзийсурен Жамсран в свою очередь говорила о планируемом визите в Республику Молдова исполнительного директора ООН Женщины, заместителя Генерального секретаря ООН Фумзиле Мламбо-Нгкука.

Целью визита является активизация партнерства ООН Женщины с правительством, парламентом, гражданским обществом, донорами и международным сообществом для укрепления позиций офиса ООН Женщины в Молдове в качестве лидера в разработке инновационных решений для обеспечения гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?