Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Дело Викола передано в прокуратуру

14 мая. 2013, 12:11   Общество
2992 1
Фото: publika.md
Уголовное дело, заведенное Национальным антикоррупционным центром по фактам коррупции, совершенным чиновниками Главной государственной налоговой инспекции, было передано сегодня в прокуратуру. По данным НАЦ, речь идет о 24 томах с 14 связанными между собой уголовными делами.

"На основании заключений органа уголовного преследования было предоставлено более двухсот улик. Кроме того, в прокуратуру было передано 52 диска с записями прослушанных телефонных разговоров, 12 пакетов вещественных доказательств, в том числе USB-диск, обнаруженный в кабинете главы ГГНИ с прослушанными телефонными разговорами его подчиненной", - отмечается в пресс-релизе НАЦ.

Кроме того, НАЦ сообщил, что в этом деле фигурируют 10 человек. "В качестве подозреваемых в совершении коррупции были признаны заместитель начальника ГГНИ, два налоговых инспектора, заместитель генерального секретаря правительства РМ и два гражданских лица, а в качестве обвиняемых в совершении данного преступления фигурируют глава ГГНИ, бизнесмен, бывший сотрудник ЦБЭПК и один сотрудник НАЦ", - сообщает Национальный антикоррупционный центр.

Напомним, в феврале этого года НАЦ провел несколько обысков в рабочем кабинете и на дому у Николая Викола по делу, заведенному осенью прошлого года по факту злоупотребления властью и коррупции. Впоследствии в прессе появились записи отдельных телефонных разговоров с его участием.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?