Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5247
Евровидение новостей: 499

Главан удивлена, что пациенты в больницах покупают лекарства

2 мая. 2017, 8:30   Общество
12870 32

Министр здравоохранения говорит, что для нее было неожиданностью узнать, что госпитализированные пациенты покупают физиологические растворы и другие препараты.

Руксанда Главан провела ряд проверок в больницах Новоаненского, Страшенского и Тараклийского района по следам обращений пациентов, которые пожаловались, что они вынуждены были сами покупать лекарства во время госпитализации.

«Я проверила аптеки больниц и обнаружила достаточные запасы физиологических растворов или других препаратов, но они не доходят до пациентов. Я удивлена, что руководство больниц не знает об этой ситуации. Хочется верить, что они просто упустили это из виду, а не участвуют в мошеннических схемах», – написала Главан на своей странице в Facebook-е.

Министр призывает пациентов сообщать руководству больниц, НКМС или Министерству здравоохранения, в случае, если от них требуют покупать лекарства.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?