Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Люк Бессон жестко критикует Марин ле Пен

2 мая. 2017, 3:00   В Мире
2684 0

Позиционирование Марин Ле Пен как народного кандидата — это жульничество, заявил известный французский кинорежиссер Люк Бессон 8 апреля на своей странице в Facebook.

«Я всю жизнь работаю, с 17 лет, а Марин Ле Пен, наследница из Сен-Клу (западный пригород Парижа — прим. ИА Красная Весна), выросшая в достатке и роскоши, никогда нигде не работала, ни на предприятии, ни на заводе, и уж никак не на ферме. Она не создала ни одного рабочего места (за исключением фиктивных, как мы узнали) и сама является прекрасным образцом той „системы“, которую она так энергично обличает. Как можно называть себя „народным кандидатом“, если она вообще никогда не работала ни для народа, ни вместе с ним? Это жульничество!» — написал Люк Бессон на своей странице.

Кроме того, режиссер негативно оценил партию «Народный фронт», которую возглавляет Ле Пен. По его мнению, эта партия объединила в своих рядах элиту «фашизма по-французски».

Бессон недоволен тем состоянием, в котором находится сейчас Франция, но он считает, что та политика, которую предлагает Ле Пен, «нас не спасет, а наоборот, ухудшит ситуацию».

Напомним, что 23 апреля во Франции состоялся первый тур президентских выборов, по результатам которого борьбу за президентское кресло продолжат кандидат от партии «Вперёд!» Эммануэль Макрон и кандидат от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен. Второй тур выборов состоится 7 мая. Ряд французских политиков негативно оценили результаты выборов. Так, еврокомиссар Пьер Московиси заявил, что его пугает тот факт, что за Марин Ле Пен проголосовало 7,6 миллионов человек.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?