X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Румыния хочет реализовать инвестпроекты в Молдове

29 апр. 2017, 16:30   Экономика
2866 5

Компании Румынии заинтересованы в расширении двустороннего сотрудничества с партнерами из Республики Молдова, в том числе, путем реализации инвестиционных проектов в области энергетики, инфраструктуры, агропродовольственной промышленности и других отраслях.

По сообщению Минэкономики, об этом заявил министр экономики Румынии Михай Тудосе на встрече с вице-премьером, министром экономики Молдовы Октавианом Калмыком, состоявшейся в г.Плоешть румынского уезда Прахова.

Стороны обсудили аспекты торгово-экономического сотрудничества между Молдовой и Румынией, а также возможности расширения взаимодействия, в частности, путем реализации совместных инвестиционных проектов, участия в международных выставках, форумах и т.д.

Октавиан Калмык обратил внимание, что Румыния остается самых важным партнером Молдовы, как по совместных двусторонним проектам, так и по рынку сбыта молдавских товаров и услуг. Он отметил, что в 2016 г. товарооборот между двумя странами превысил 1 млрд. евро и практически удвоился.

Глава Минэкономики Молдовы выразил уверенность, что эта цифра может стать еще больше, если удастся максимально повысить эффективность существующих проектов и инициировать новые проекты, взаимовыгодные для обеих стран.

В конце диалога оба министра договорились поддерживать постоянный и прямой диалог, что позволит снять многие барьеры на пути развития двусторонних отношений, реализации инвестиционных проектов, особенно в энергетическом секторе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?