Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

На фестивале танца в Сербии группа из РМ заняла первое место

28 апр. 2017, 13:45   Общество
2173 0

На международном фестивале танца в Сербии танцевальная группа Mili-Dance из муниципия Комрат заняла первое место в категории Formation в стиле Hip-Hop.

Международный детский фестиваль танца проходил в Сербии с 13 по 18 апреля. Танец в категории Formation в стиле Hip-Hop представили семь стран. Молдову в этой категории представила танцевальная группа Mili-Dance из муниципия Комрат.

Группа Mili-Dance существует не так давно, но уже заняла первое место в одной из категорий, рассказала новостному порталу Gagauzinfo.MD хореограф по современным танцам группы Mili-Dance Марина Милингер.

«На этом фестивале выступили наши девочки старшей группы - с 12 до 17 лет. Это наш первый международный фестиваль, первая награда и первое место. Это стало для нас хорошим стимулом развиваться и выступать на других международных площадках. Дети из разных стран на самом деле энергичные, умеют танцевать, могут показать нам что-то новое, и мы соответственно можем показать им»,- сказала Марина Милингер.

Так же на этом же фестивале детская группа танцевального коллектива «Кадынжа» заняла все три первых места. Гагаузские танцоры стали лучшими в номинации «Лучший сюжетный тематический танец», «Лучший танцор фестиваля» и «Зрительские симпатии».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?