Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Гимпу: Наверное, вы себя спрашиваете, почему я молчу

28 апр. 2017, 12:29   Политика
11520 10

Лидер ЛП Михай Гимпу заявил, что задержание высокопоставленных чиновников-либералов является ударом по имиджу его формирования, сообщает NOI.md.

По его словам, в деле, по которому проходит министр транспорта Юрий Киринчук, нет убедительных доказательств, а лишь манипулирующая информация. Гимпу уточнил, что эта попытка «закопать ЛП» не сработает.

«Наверное, вы спрашиваете себя, почему Гимпу молчит, почему ЛП не реагирует. Непростая ситуация. Я не торопился, пока не разобрался с некоторыми проблемами… Мне жаль, что из-за меня, из-за моей оппозиции в парламенте и в обществе страдают мои коллеги. С остальными делами я еще не успел ознакомиться. Но после того как я увидел манипуляции в деле Киринчука, стало ясно, что оно нацелено на дискредитацию ЛП и меня лично», – сказал Гимпу, не уточнив, кто стоит за этими очерняющими действиями.

Отвечая на вопрос, шантажируют ли его определенные политики, чтобы заставить ЛП проголосовать за инициативу об одномандатном голосовании, Гимпу сказал: «меня никто не может шантажировать».

«Я знаю, о чем вы меня спросите: что после ЛДПМ, по словам Филата, придет очередь ЛП. Они пытаются закопать ЛП, но этого не будет. Каким я был, таким и умру и я, и мои коллеги», – добавил Гимпу.

В то же время либерал отметил, что партия не приняла пока решения относительно выхода из правящей коалиции.

«На вопрос о проблеме с властями и остальные вопросы вы получите ответы, дайте мне разобраться, не торопите и не давите на меня», – сказал Гимпу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?