X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Ветераны приднестровского конфликта пикетировали правительство

28 апр. 2017, 12:45   Общество
3056 2

Полтора десятка ветеранов приднестровского конфликта из числа членов Ассоциации бывших сотрудников батальона спецназа МВД пикетировали в пятницу правительство Молдовы.

Как сообщает корреспондент с места событий, они требовали увеличения пособия для ветеранов со 100 леев, как минимум, втрое, обеспечения нормального медицинского обслуживания, прекращения уголовных дел, "сфабрикованных против ряда ветеранов".

Один из ветеранов Михай Голбан выразил сожаление, что те, кто боролись за независимость Молдовы с оружием в руках в 1992 г., а теперь стали "пасынками Родины".

"Мы не хотим богатства, а требуем от государства обеспечения элементарного - качественного обслуживания в больнице, работы с достойной зарплатой, а кто вышел на пенсию - достойного пособия. Потому мы здесь и не собираемся уходить, пока нас не услышит власть", - сказал он.

Председатель Ассоциации Валериу Кику пояснил, что он лично стал жертвой возбуждения против него уголовного дела по надуманному предлогу.

"Власть боится тех, кто сопротивляется унизительному положению, в котором оказались в РМ бывшие участники боев на Днестре. Мы считаем, что заслужили право на выражение собственного мнения и на жизнь в своей стране по-людски. Мы не собираемся покидать республику, будем отстаивать свои права здесь", - отметил пикетчик.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?