Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Вице-президент «DAAC-Hermes» рассказал молодёжи о доходном бизнесе (ВИДЕО)

28 апр. 2017, 15:15   Бизнес
13941 3

Возможность пройти мастер-класс от вице-президента «DAAC-Hermes» получили слушатели курсов «iExpert».


Молодые люди и девушки из первых уст узнали о возможностях открытия собственного дела и сложностях, с которыми сталкиваются предприниматели. По приглашению Молодёжного движения «Urmaşii lui Ştefan» («Потомки Штефана») мастер-класс в рамках проекта «iExpert» провёл вице-президент АО «DAAC-Hermes» Вячеслав Кодряну, которого заслушала и съёмочная группа NOI.md.

Успешный бизнесмен отметил важность получения дополнительных знаний и расширения кругозора при открытии собственного дела. «Зачастую мы с друзьями встречаемся и обсуждаем, почему тот или иной наш коллега сумел или же не сумел открыть собственное дело. Как правило, собственное дело удаётся открыть тем, которые являются наиболее информированными и образованными. В бизнесе очень важно прогнозировать ситуацию на несколько шагов вперёд, и для этого надо знать обо всех «подводных камнях», которые могут создать трудности. Они могут возникнуть в любой момент, особенно на начальных этапах развития бизнеса, и изучение всех смежных областей, в том числе экономики, права, математики не может быть лишним», - сказал Вячеслав Кодряну на встрече с молодёжью.



Он привёл конкретный пример успешности дела, в котором молодые люди успешно развили свои предпринимательские навыки. «Знаю множество случаев, когда молодые предприниматели, начинавшие с нуля, постепенно расширяли свой бизнес и теперь уверенность себя чувствуют в своей отрасли. Не буду далеко ходить. Я сдавал помещение одной семейной паре, открывшей дело в IT-бизнесе. Они вначале снимали офис площадью 15 кв. м, затем расширились до 30 кв. м, выкупили его и уже через полтора года обзавелись собственным штабом площадью 1,8 тыс. кв. м. Они начинали вдвоём, а теперь в их подчинении и находятся более 30 сотрудников», - подчеркнул в рамках «iExpert»вице-президент «DAAC-Hermes».

Вячеслав Кодряну поведал молодой аудитории о преимуществах одних видов бизнеса над другими. «В последние годы одной из самых популярных сфер предпринимательской деятельности становится IT-бизнес, который обладает рядом преимуществ. Во-первых, на продукты этого бизнеса существует высокий спрос во всём мире. Во-вторых, очень важно, что ни одна государственная структура не может контролировать IT-бизнес. Допустим, когда владеешь киоском, к тебе могут наведаться «гости» из Государственной санитарно-эпидемиологической службы, пожарные, налоговые инспекторы и другие полномочные лица, которые могут потребовать предъявить авторизацию и другие сопроводительные документы. В IT-бизнесе этого нет. Более того, можно беспрепятственно сотрудничать с партнёрами и клиентами со всего мира, не опасаясь каких-либо препятствий со стороны властей», - отметил бизнесмен.



Уточним, что курсы «iExpert» стартовали по инициативе Молодёжного движения «Urmaşii lui Ştefan» в начале марта. Они предусматривают проведение ряда мастер-классов известных личностей в области политики, экономики, дипломатии, вопросов безопасности, культуры, журналистики и других. Молодым людям и девушкам, участвующим в проекте, предстоит в течение 20 недель развить свои лидерские навыки и качества в неформальной обстановке.

Ранее слушатели курсов «iExpert» получили мастер-классы от бывшего посла в Австрии Андрея Попова, бывшего вице-министра иностранных дел и евроинтеграции Валерия Осталепа, публициста Дениса Рошка, телеведущего Виорела Пахоми и видеоблогера, создателя канала «The Duck Show» в «YouTube» Ильи Плэмэдялэ (по прозвищу «Iliușa»).


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?