X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Канду опровергает заявление министра финансов

28 апр. 2017, 8:35   Политика
6232 6

Спикер Андриан Канду выступил с комментариями по поводу заявления министра финансов, что цифры на «Панно миллиарда» отражают не возвращенные деньги, а доходы от ликвидации банков.

«Есть три источника возврата средств. Первый источник – это деньги от продажи имущества трех ликвидируемых банков. Эти три банка получили государственные гарантии, а значит, говорить, что деньги от ликвидации банков не компенсируют ущерб от мошенничества, неправильно. Я сожалею, и при случае скажу это министру Армашу», – уточнил Канду.

По его словам, второй источник возврата денег – это конфискованные и подлежащие продаже активы обвиняемых в Молдове по делу о банковском мошенничестве. Еще одним источником, как утверждает председатель парламента, являются активы за рубежом, выявленные на основе расследования Kroll.

«Поэтому, то панно или информация, которая находится на веб-сайте Министерства финансов, уместна и важна», – добавил Канду.

UNIMEDIA напоминает, что министр финансов заявил, что данные на «Панно миллиарда» отражают не возвращенные деньги, а доходы от продажи активов ликвидируемых банков. Более того, Армашу сказал, что из украденного миллиарда до сих пор не было возвращено ни одного лея.

Министр выступил с этим заявлением после того, как представители Центра по вопросам политики и реформ (CPR Молдова) направили ему обращение, в котором требуют исправить ложную информацию о возвращении активов, которая регулярно публикуется на веб-сайте учреждения. По их словам, цифры, указанные на «Панно миллиарда», отражают не «возвращение украденных активов», а доходы от ликвидации банков (т.е. от продажи активов обанкротившихся банков – активов, которые не были сфальсифицированы или иным образом отчуждены). Министерство финансов не предприняло никаких действий, чтобы исправить информацию, размещенную на веб-сайте учреждения.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?