Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Удар для Киртоакэ! Дан зеленый свет референдуму

27 апр. 2017, 16:47   Столица
11936 13

Апеляционная палата удовлетворила сегодня заявление о регистрации инициативной группы по проведению референдума по вопросу отставки Дорина Киртоакэ, сообщает Noi.md.

Судьи отменили решение Буюканского районного суда от 4 апреля и, в то же время, удовлетворили жалобу социалистов. В распоряжении членов инициативной группы будет 60 дней, чтобы собрать подписи, необходимые для проведения референдума.
Жители столицы должны ответить на следующий вопрос: «поддерживаете отстранение от должности генерального примара Дорина Киртоакз?» Решение может быть обжаловано в Высшей судебной палате.

Советник ПСРМ Ион Чебан приветствовал решение Апелляционного суда, выразив надежду, что мэр будет уволен до конца этого года.

«Мы немного удивлены, положительно удивлены, решением Апелляционного суда , которое позволяет нам начать кампанию по инициированию референдума. В кратчайшие сроки мы начнем капанию по сбору подписей. Мы уверены, что нас поддержат большинство кишиневцев. Люди хотят избавиться от этого индивидуума, абсолютно некомпетентного и безответственного. Я уверен, что Дорин Киртоакэ будет уволен путем референдума. Это только в том случае, если его не задержит НАЦ, так как существуют тысячи причин для того, чтобы она переступила его порог».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?