Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Kroll рассказал о стратегии возврата украденных из банков денег

27 апр. 2017, 9:00   Общество
3791 7

Представители компаний Kroll и Steptoe & Johnson рассказали властям Молдовы о прогрессе в проводимом расследовании «кражи века» из трех банков страны и деталях стратегии возврата украденных из них денег, передает NOI.md.

По сообщению пресс-службы парламента, информация о достигнутом прогрессе в ходе расследования была представлена представителями Kroll и Steptoe & Johnson на заседании в Кишиневе, организованном по инициативе председателя парламента, премьер-министра и президента Национального банка Молдовы.

В заседании приняли участие спикер Андриан Канду, премьер Павел Филип, президент НБМ Сергей Чокля, министр юстиции Владимир Чеботарь и министр финансов Октавиан Армашу.

Цель встречи – представление последних результатов расследования и стратегии, предложенной для возврата украденных средств, оцененных примерно в 600 млн. долларов.

В ходе встречи представители правительства и компаний Kroll и Steptoe & Johnson рассмотрели правовые действия, которые могут быть предприняты от имени правительства Республики Молдова с целью возврата украденных средств.

Представители молдавских властей согласились предоставить помощь и политическую поддержку в общении с некоторыми странами, в которых необходимо провести дополнительные процедуры для получения конфиденциальной информации.

Стратегия возврата денег предусматривает инициирование судебных разбирательств в ключевых юрисдикциях, в которых были обнаружены похищенные активы, а также продолжение поиска других украденных активов. Было решено, что на первом этапе стратегии будут предприняты гражданские и уголовные действия на основе доказательств, представленных командой по расследованию, а также следствием в Молдове.

В дальнейшем обязательство и процесс отчетности будут организованы с целью максимального повышения шансов на возвращение украденных активов и для привлечения и информирования всех заинтересованных сторон о достигнутом прогрессе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?