X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

На имя подозреваемых по делу о платных парковках выдан ордер на арест

27 апр. 2017, 15:27   Общество
7751 3

UPDATE 15:26 - На имя главы Управления транспорта Игоря Гамрецкого и бывшего муниципального советника Геннадия Иващенко, обвиняемых в злоупотреблении служебным положением и фальсификации тендеров на обустройство платных парковок, выдан ордер на арест на 30 суток

Главы трех компаний арестованы на различный срок - от 20 до 25 суток.

09:29 Вице-примар Нистор Грозаву, обвиняемый по делу о платных парковках, будет находиться под домашним арестом в течение 30 дней.

Такое решение принял судья после того, как прокуроры потребовали применить к чиновнику превентивную меру в виде домашнего ареста. В качестве мотива прокуроры назвали то, что подследственный сотрудничает с органами прокуратуры и сделал заявления, содержащие важную для следствия информацию относительно того, как была организована схемой и кто ее бенефициары.

08:10 - Прокуратура будет просить сегодня ордера на арест семи задержанных в рамках дела о платных парковках, отмечает NOI.md.

Напоминаем, что 25 апреля были задержаны семь человек. По словам прокуроров, вице-примар Кишинева Нистор Грозаву, руководитель муниципального Управления общественного транспорта и коммуникаций Игорь Гамрецкий, бывший муниципальный советник от ЛДПМ Геннадий Иващенко, администраторы трех паркинговых компаний и бизнесмен Александр Пинчевский подозреваются в том, что управляли из тени рядом компаний, участвующих в конкурсе, в том числе компанией, выигравшей тендер.

Уголовное дело в отношении указанных лиц заведено за злоупотребление властью и превышение должностных полномочий, фальсификацию тендера на выбор компании, которая будет управлять платными парковками в столице, окончательным бенефициаром которой является Александр Пинчевский. Если их вина будет доказана, им грозит до десяти лет лишения свободы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?