Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Как правительство намерено «нанести удар бюрократии»

26 апр. 2017, 17:02   Политика
2263 2

Кабмин решил создать новую государственную структуру - «Агентство публичных услуг», отмечает Noi.md.

Агентство будет действовать по принципу «единого окна» при предоставлении публичных услуг. По словам властей, посредством этого механизма будет обеспечена оцефровка услуг, в том числе эффективность операционных услуг и сокращение затрат гражданами.

Согласно постановлению, Государственное предприятие «Registru» будет реорганизовано в «Агентство публичных услуг». В новое предприятие войдут путем слияния Государственное предприятие «Государственная регистрационная палата», Государственное предприятие «Cadastru», административный орган, подведомственный Министерству юстиции «ЗАГС» и административный орган, подведомственный Министерству экономики «Лицензионная палата».

После объединения поставщиков общественных услуг, тарифы на предоставляемые услуги будут сокращены. В этом контексте, премьер отметил, что путем объединения этих услуг будет «нанесен удар бюрократии и коррупции в Молдове».

«Наши усилия направлены не только на то, чтобы объединить услуги в единое окно, мы хотим изменить процессы. Количество государственных услуг, предоставляемые гражданам, должны быть меньше. Вся информация, содержащаяся в государственных регистрах и сертификатах может быть сделана без участия граждан. И самое главное, все разговоры о борьбе с бюрократизмом и коррупцией, реальная борьба ведется при помощи таких действий. Это прямой удар по бюрократии и коррупции», - Павел Филип.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?