X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Apple будет производить технику из отходов

27 апр. 2017, 3:00   Наука и IT
1985 0

Компания Apple намерена создать замкнутый производственный цикл, который позволит изготавливать устройства только из вторичного сырья.

Как сообщает ANN.Az со ссылкой на Life.ru, уже сегодня компания приобретает вторичное сырьё у сторонних поставщиков. Кроме того, у Apple действует программа Apple Renew, в рамках которой покупатели могут сдать свои старые устройства на переработку.

Для создания замкнутого производственного цикла компания создала робота Liam, способного разбирать смартфоны и сортировать их компоненты. В настоящий момент уже запущено два подобных конвейера, которые могут разобрать до 2,4 миллиона устройств в год.

Как отмечается в отчёте, некоторые из полученных таким образом компонентов с недавних пор применяются для производства техники. К примеру, алюминиевые корпусы iPhone 6 переплавляются и используются при изготовлении компьютеров Mac mini.

Также Apple упомянула, что 100% электричества, потребляемого их дата-центрами, вырабатывается при помощи возобновляемых источников энергии.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?