X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Заявление Киртоакэ в связи со смертью мужчины, раздавленного деревом

26 апр. 2017, 9:56   Столица
5030 1

«Я не знаю, почему они взялись за это. Их попросили только собрать то, что упало на землю».

Так прокомментировал столичный генеральный примар Дорин Киртоакэ случай гибели работника кишиневской начальной школы №90 от упавшего на него дерева. По словам столичного примара, те трое рабочих не должны были заниматься этим, они должны были только собирать упавшие ветви, а для вывоза представляющего опасность дерева нужно было вызвать специальную службу.

«Трое рабочих пытались повалить дерево, обвязав его веревкой. Они не должны были делать этого. Они попытались сделать больше, чем их просили, и, к сожалению, одному их них это стоило жизни. Они не должны были делать этого», – отметил Дорин Киртоакэ в передаче «Moldova în direct» на общественном телеканале.

По словам примара, сотрудников учреждений попросили только убрать территорию, но «не вмешиваться там, где должны работать специальные службы по вырубке деревьев, а также "Lumteh" по электропроводам».

«Вырубкой деревьев занимается только "Ассоциация зеленых насаждений" или Управление по чрезвычайным ситуациям. Другим командам не разрешается приближаться к деревьям, чтобы повалить их, даже если они представляют опасность. Подают заявку, ограждают территорию и ждут приезда службы», – сказал Киртоакэ, отметив, что есть еще «сто с чем-то поваленных деревьев, представляющих опасность», в то время как более тысячи были вывезены.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?