X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

«Борьба с коррупцией на расстоянии» - новая платформа НЦБК

25 апр. 2017, 14:43   Общество
1732 1

Чиновники Молдовы воспользуются обучением по борьбе с коррупцией на расстоянии, благодаря новой платформе, внедряемой Национальным центром по борьбе с коррупцией (НЦБК).

Идея была перенята у Центрального бюро по борьбе с коррупцией Польши (ЦББК) и будет адаптирована к законодательству нашей страны.

В конце апреля с. г. делегация НЦБК во главе в заместителем директора Кристиной Цэрнэ совершит визит в Польшу, где состоялась встреча с главой ЦББК Ернестом Бежда, в целях перенятия соответствующей платформы. Вместе с тем, между сторонами было подписано соглашение, таким образом, будучи переданы права на ее применение.

В составе делегации участвовал и специалист ИТ из Центра по обучению в целях перенятия, адаптации и последующего управления платформой.

После ее реализации НЦБК будет обладать инновационным инструментом по обучению на расстоянии, который будет содержать дидактические материалы для госслужащих, а также специальные разделы для студентов и учащихся с информацией по предотвращению и борьбе с коррупцией.

Платформа реализована при поддержке ПРООН в рамках проекта «Наращивание потенциала НЦБК для выполнения действий по предупреждению и анализу коррупции», финансируемой Министерством иностранных дел Норвегии.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?