Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Платон хочет обратиться к KROLL

25 апр. 2017, 12:30   Политика
4786 5

Известный предприниматель Вячеслав Платон, который на прошлой неделе был осужден на 18 лет по обвинению в мошенничестве и отмывании денег, намерен обратиться к компании Kroll.

Об этом говорится в сообщении его адвокатов, текст которого поступил в агентство "ИНФОТАГ".

"В ближайшее время мои английские адвокаты обратятся к Kroll для заключения договора об оценке моего участия в краже миллиарда. Помимо этого, адвокаты также подготовили для Kroll запрос оценки показаний Шора, принадлежности компании Zenit Managment, участия "Викториабанка" в хищении двух миллиардов, факта оплаты похищенными деньгами акций "Викториабанка" компанией Insidown, получения Шором и Ко в счёт перечисленных средств гостиницы National, зданий Asito и Центра моды. И особенно оценки действий прокуратуры и суда по фальсификации уголовного дела в отношении меня", - отмечается в сообщении Платона, переданного в СМИ его адвокатами.

В сообщении говорится, что Kroll, как независимый аудитор, гарантирует объективную и непредвзятую оценку, вне зависимости от степени вовлеченности своего клиента. "Уверен, что данное расследование будет прекрасным дополнением к расследованиям кражи денег из банков, поможет раскрыть скобки в изобличении всех виновных лиц. Убежден, что НБМ не будет против заключения данного контракта. Иначе они себя слишком скомпрометируют, что позволит мне начать судебный процесс в Великобритании с требованием раскрыть всю информацию. В любом случае собранные нами доказательства будут переданы Kroll в самое ближайшее время. Пусть всевозможные комбинаторы-координаторы не думают, что просто так можно свои грехи взваливать на плечи невиновных людей", - подчеркивает Платон.

Он напомнил, что последнее расследование Kroll, о котором сообщил НБМ в начале апреля, выявило причастность Илана Шора к краже 0 млн. "Документы, добытые экспертами Kroll, доказывают причастность к банковской краже в Молдове большой группы молдавских компаний, которые действовали согласованно и были связаны с Иланом Шором ("Группа Шора"). Не менее 75 компаний образовали эту согласованную группу", - напоминает Платон.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?