X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Электробайки - тихо, чисто, дешево и быстро!

24 апр. 2017, 18:00   В Мире
2403 0

Настало время открывать сезон для байкеров, велогонщиков и роллеров по всему миру!

Но обычные мотоциклы, использующие двигатели внутреннего сгорания, также, как и автомобили, загрязняют воздух. При этом сейчас как никогда активно развивается концепция электробайков – электронных велосипедов, которые дают возможность кататься, не оказывая негативного воздействия на окружающую среду!

Конечно, самой простой альтернативой мотоциклу (после хождения пешком, конечно) является использование велосипеда. Но далеко не все готовы крутить педали постоянно, да и преодолевать подъемы или большие расстояния на обычном велосипеде не просто. Сегодня есть электробайки, которые не загрязняют окружающую среду и с каждым днем их становится все больше! Скоро на рынке появится еще одна интересная новинка — на этот раз от южнокорейской компании Reconbike.

Reconbike – это электронный велосипед! С помощью электронного велосипеда долгие поездки могут стать приятными и легкими! Создатели такого велосипеда уверенны – его внедрение позволит людям пользоваться велосипедом, например, для поездок на работу – ведь используя электробайк можно будет легко преодолевать подъемы и пробки, но при этом вы не приедете на работу потным и запыхавшимся. Благодаря сервисам по краудфундингу, электрические велосипеды производятся повсеместно — дотации позволяют небольшим компаниям по производству велосипедов, зарубежным компаниям по производству электронных велосипедов и стартапам начинать свои кампании по производству и продавать свою продукцию огромной аудитории через интернет. Это хорошая новость и для потребителей, у которых может не всегда быть доступ к магазину велосипедов с электрическими велосипедами на складе (в офф-лайн такие велосипеды, почему-то не слишком хорошо продаются). Также использование интернета дает возможность покупателям приобретать велосипеды непосредственно у производителя, что часто приводит к гораздо более низкой стоимости, например, новый Reconbike Mono о котором мы говорим обойдется своим владельцам всего в $800.

Reconbike, который считается пионером в производстве электробайокв в Южной Корее, предлагает свои новейшие электронные велосипеды серии Mono в нескольких конфигурациях- в частности, с диаметром колес в 20 дюймов, 26 дюймов и еще один вариант с 20-ти дюймовыми колесами, но на 4-дюймовых шинах. Можно выбрать велосипед с одной скоростью, либо 8-ми скоростной велосипед. Емкости аккумулятора у электробайков тоже различны. Велосипеды оснащены передними и задними светодиодными фонарями, предоставляют хозяину возможность использовать электрический двигатель в качестве педального, а максимальная скорость такого велосипеда составляет около 34 км/час. За одну зарядку такой велосипед проходит расстояние в 80 километров.

Две модели электробайков (диаметр колес 20 и 26 дюймов) оснащены двигателем мощностью в 350 Вт, а версия с широкими шинами имеет двигатель мощностью 500 Вт и имеет переднюю подвеску. У каждого велосипеда есть боровой компьютер – на жидкокристаллическом экране выводится информация о состоянии заряда батареи, скорости (в миль/ч или км/ч) и показаниям одометра. Для покупки доступны дополнительные аккумуляторные батареи и опциональное быстрое зарядное устройство (обычное время зарядки велосипеда составляет от 4 до 5 часов – а использование устройства позволяет снизить его до 2,5 часов).

Цены на электробайки начинаются от $749, продажа велосипедов начнутся в августе 2017 года.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?